Накануне в социальных сетях появилась информация о том, что владельцы одного из заведений общественного питания на улице Федерации, 15 устанавливают летнюю веранду, при этом заняв бóльшую часть тротуара.

Накануне в социальных сетях ульяновцы обратили внимание на затянувшееся устройство основания для установки нестационарного торгового объекта на пересечении проспектов Врача Сурова и Ленинского Комсомола. Люди сообщили, что из-за проводимых работ перегорожен тротуар и пешеходам приходится выходить на проезжую часть.

Такое поручение дал глава города Александр Болдакин профильным управлениям в рамках стартовавшего комплекса весенних благоустроительных работ.

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения или специальный налоговый режим "Автоматизированная упрощенная система налогообложения", освобождаются от налога на имущество в отношении объектов недвижимости, используемых для предпринимательской деятельности.

По итогам 2023 года количество самозанятых ульяновцев увеличилось до 39 710 человек. Также в муниципалитете возросло количество субъектов малого и среднего предпринимательства – с 28 155 до 28 745.

Всего в городе размещено 1333 нестационарных торговых объектов (НТО), территории большинства из которых проверили на соблюдение правил благоустройства, в частности – уборки снега.

В эти субботу и воскресенье в ульяновском Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50) с 10:00 до 19:00 пройдёт ставший популярным фестиваль мастеров «My market». Вход свободный.

8 декабря в отеле «Азимут» (бывшая гостиница «Венец») для предпринимателей и заявителей на социальный контракт запланирована работа площадок, посвященных развитию бизнеса.

По сравнению с прошлым годом количество субъектов малого и среднего предпринимательства (СМП) в городе выросло на 429 единиц и составляет 28 584 субъекта.

​​​​​​​Ранее жители города в социальных сетях обратились к главе города Александру Болдакину, обратив внимание, что после обновления улицы Карла Либкнехта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» её вид на перекрёстке с улицей Железной Дивизии портит старый киоск.