В Засвияжском районе Ульяновска открыли многофункциональную спортивную площадку

​​​​​​​Новый спортивный объект разместился на территории Детско-юношеского центра №3 по улице Полбина. Идея создания спортивной площадки принадлежит коллективу центра.
В Засвияжском районе Ульяновска открыли многофункциональную спортивную площадку.

Установка площадки является первым из четырёх этапов реализации проекта по благоустройству территории учреждения. В дальнейшем здесь также планируется обустроить скалодром, площадку для занятий воркаутом, велопарк и мини-сцену.

По словам воспитанника центра Максима Литвиненко, раньше, чтобы заниматься спортом на свежем воздухе ребятам приходилось ходить в ближайший парк.

- Когда педагоги рассказали нам о своей инициативе, мы с радостью их поддержали и оказали всю необходимую помощь, чтобы современная спортивная площадка из идеи воплотилась в жизнь. Сын уже успел поиграть на ней в футбол и остался доволен появлением такого спортивного объекта рядом с домом, - поделилась мама одного из воспитанников Дарья Теменкова.

Напомним, что сегодня в Детско-юношеском центре №3 занимается более 600 детей. На выбор ребятам доступно более десятка направлений спортивной подготовки.