Ульяновск готовится к празднованию 225-летия Александра Пушкина

В честь этого события в городе пройдет множество мероприятий, посвященных жизни и творчеству этого творца.
Ульяновск готовится к празднованию 225-летия Александра Пушкина.

Глава города Александр Болдакин поручил привести в надлежащий вид места связанные с именем великого литератора. В частности, постамента у дома Языковых на Спасской улице, на котором установлен бюст писателя работы Зураба Церетели.

Дополнительно градоначальник призвал провести уборку захоронения праправнука Александра Сергеевича, которая находится на Воскресенском некрополе.

Напомним, что осенью 1833 года дважды – по дороге в Оренбург и обратно – Пушкин посещал Симбирскую губернию. Он искал живых свидетелей восстания Емельяна Пугачёва. Кроме того, в нескольких произведениях литератора можно найти упоминание Симбирска.