На территории Ульяновска отремонтируют 86 дворов

​​​​​​​На улучшение качества городской среды в 2023 году было выделено более 180 млн. рублей, отремонтированы 31 двор и шесть общественных пространств, отметил глава города Александр Болдакин в докладе депутатам УГД.
На территории Ульяновска отремонтируют 86 дворов.

- В 2024 году по нацпроекту «Жильё и городская среда» проводится благоустройство 32 дворов и шести общественных пространств. Обновление городских парков и скверов проводится на основе мнения и решения жителей Ульяновска. В этом году благодаря поддержке губернатора Алексея русских в Ульяновске будут отремонтированы проезды и тротуары придомовых территорий по 54 адресам. Субсидии на эти мероприятия поступили из областного бюджета, – подчеркнул Александр Болдакин.

Председатель ТОС «Володарец» Сергей Клопков считает, что за прошлый год администрацией сделано очень многое для развития всех районов города, в том числе Нижней террасы.

- Ранее микрорайон находился в депрессивном состоянии. Поэтому нужно отдать должное главе города Александру Болдакину, который обратил внимание на его проблемы. Возле 5-й и 83-й школ обустроены безопасные школьные маршруты. Ещё ранее за ДК имени 1 Мая отремонтирован сквер, где с удовольствием отдыхают люди старшего поколения, занимается спортом молодёжь. Начался ремонт самого Дворца культуры. В этом месяце уже завершён карточный ремонт дорог, начато приведение в порядок надземного пешеходного перехода на Димитровградском шоссе, а в прошлом году обновили здесь проезжую часть от моста до проезда Заводского, – сказал Сергей Клопков.

Общественник рекомендовал главе города выйти с инициативой к губернатору, чтобы ускорить строительство новой, современной поликлиники на Нижней террасе, а также использовать различные программы для приведения в порядок дворов двух- и трёхэтажных домов так называемой «ленинградской» застройки.