31 мая в Ульяновске пройдет очередная «санитарная пятница»

Всего в общегородской санитарной пятнице планируется участие более 3 тысяч человек. Запланированы работы по санитарной очистке парков, дорог, тротуаров, снятие несанкционированной рекламы с фасадов зданий и покраска бордюров.
31 мая в Ульяновске пройдет очередная «санитарная пятница».

- Впереди ульяновцев ждут школьные каникулы, открытие пляжного сезона, национальные праздники Сабантуй и Акатуй, религиозный праздник Троица.  Особое внимание стоит уделить покосу травы - в этой работе помимо городских дорожных и коммунальных служб должны принять активное участие управляющие организации и субъекты бизнеса. Также у нас много неравнодушных жителей, которые участвуют в благоустройстве города. Только вместе мы сможем обеспечить в городе порядок, - отметил глава города Александр Болдакин.

В Ленинском районе  местами уборки станут улица Розы Люксембург, Гагарина, Минаева, Радищева, Ульяны Громовой, Бебеля и Островского. Также в порядок приведут территорию строительного колледжа на севере города

В Засвияжье  уборка затронет улицы Аблукова, Юго-Западную, Рябикова и Московское шоссе.

В Железнодорожном районе благоустроительные работы пройдут на проспекте Гая и улице Инзенской. Кроме того, жители займутся сбором мусора на лестнице, ведущей к Речному порту.

В Заволжье участники «санитарной пятницы» выйдут на очистку парка Маргелова, проспектов Маршала Устинова и Генерала Тюленева, на Димитровградском пройдет покраска бордюрного камня.

Напомним, что следующая санитарная пятница запланирована на 14 июня.