​​​​​​​Глава города Александр Болдакин потребовал повысить оперативность вывоза старого асфальта и бордюров после их демонтажа, а также обозначать приподнятые колодцы.
Ремонтирующих ульяновские дороги подрядчиков обязали повысить культуру проведения работ.

- По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на улице Пушкарёва ремонт идёт хорошими темпами, но «хромает» организация работ. Например, после укладки нижнего слоя асфальтобетона на проезжей части остались выступающие колодцы. Они подняты над дорогой на 7-10 сантиметров, при этом никак не обозначены. Это создаёт угрозу ДТП, может привести к порче автомобилей. Необходимо установить ограждения или другим способом обозначить эти объекты, – отметил Александр Болдакин.

Также при установке бордюров старый асфальт, бетон и бордюры просто складывают на проезжую часть и зелёную зону. Это выглядит крайне неэстетично. Глава Ульяновска подчеркнул, что если нет возможности сразу вывозить такие материалы, нужно тоже каким-то образом отметить указанные участки.