8 июня ульяновцы отметят татарские и чувашские национальные праздники

В этот день на территории ипподрома и парка «Победы» в 11:00 пройдет Акатуй – один из самых важных национальных праздников чувашского народа.
8 июня ульяновцы отметят татарские и чувашские национальные праздники.

Гостей праздника ждут национальные подворья, ярмарка изделий художественных промыслов и ремесел, соревнования по борьбе кĕрешÿ и выступление творческих коллективов.

В связи с проведением мероприятия с 7:00 до 15:00 8 июня будет ограничено движение автотранспорта по улице Ипподромной – от дома №4В до проспекта Нариманова. Также на этом участке с 22:00 7 июня до 7:00 8 июня будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств.

Кроме того, в парке «Винновская роща» состоится празднование татарского национального праздника Сабантуй. Начало мероприятия запланировано на 11:00. Гостей парка ждёт обширная развлекательная программа.