Площадь Ленина в Ульяновске готовят к празднованию Дня России

Территория между Мемцентром и главным корпусом Ульяновского государственного педагогического университета станет центральной площадкой для торжественных мероприятий и культурной программы 12 июня. В ближайшее время планируется празднично оформить одну из главных городских площадей, где разместится сцена для выступления артистов во время государственного праздника.
Площадь Ленина в Ульяновске готовят к празднованию Дня России.

По поручению главы города Александра Болдакина специалисты МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» выполняют здесь комплекс подготовительных мероприятий.

- Мы восстанавливаем облицовочную плитку на клумбах, красим скамейки, осуществляем уход за декоративными зелёными насаждёниями и продолжаем высадку новых цветников. При помощи автовышки планируется помыть памятник основателю Симбирска Богдану Хитрово, – доложил директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов.

Весной на площади Ленина силами МУП «Ульяновскводоканал» проведено обслуживание и запуск светомузыкального фонтана, который входит в число достопримечательностей города.