​​​​​​​Сегодня, 6 июня, сотрудники МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» высаживают вокруг монумента великого отечественного историка и на дорожке сквера бархатцы разных цветов и низкорослые канны.
После критики главы Ульяновска Александра Болдакина у памятника Карамзину оформляют цветник.

Накануне они подготовили почву к высадке рассаду – взрыхлили и удобрили её. В течение лета за этим и другими цветниками города запланирован уход.

Посадка закончится до обеда, в 12:00 сквер станет одной из площадок фестиваля «Пушкин в городе У», посвящённого 225-летию со дня рождения солнца русской поэзии Александра Сергеевича Пушкина.