Специалисты МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» вырастили в теплицах к Международному женскому дню новые сорта тюльпанов: «Афродита», «Колумбус», «Монзела», «Пурпурный принц», «Бриндизи» и «Калгари».
К 8 Марта в теплицах Ульяновска вырастили «Афродиту», «Колумбус», «Пурпурный принц» и «Бриндизи».

- Всего к праздникам мы подготовили 411 тысяч луковиц тюльпанов: 10 тысяч – ко Дню всех влюблённых и более 400 тысяч – к 8 Марта. Вырастили в том числе и полюбившиеся ульяновцам сорта «Стронг голд», «Династия», «Ред Пауэр» и «Стронг лав». Также мы готовим около трёх тысяч роз и цветы в горшках. Их можно будет приобрести в наших фирменных магазинах, - рассказала начальник участка цветоводства МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Ольга Семагина.

Прежде чем букеты отправятся в продажу, специалисты из Россельхознадзора проводят карантинный фитосанитарный осмотр срезов цветов.

- Он проводится с целью своевременного выявления и предотвращения распространения на территории Ульяновской области карантинных объектов, таких как калифорнийский цветочный трипс, томатная моль, табачная белокрылка и другие, - отметил государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Ильяс Камалетдинов.