Ульяновск празднует Масленицу

26 февраля масленичные гуляния, организованные муниципальными учреждениями культуры, городской и районными администрациями проходят во всех парках и библиотеках Ульяновска.
Ульяновск празднует Масленицу.

Например, творческая команда Централизованной клубной системы радовала горожан музыкальной программой «Ай, да, Масленица» в сквере по улице Камышинской, провела праздничную программу в парке «Молодежный». Центры детского творчества №4 и 6 организовали гуляния в парке «Винновская роща».

- В последний день сырной седмицы для читателей библиотеки №28 имени Аркадия Пластова проходит интерактивная познавательная игра «Масленичный календарь»! Игроки узнали о том, как традиционно на Руси назывался каждый день сырной седмицы, в чем смысл этого сытного и веселого времени года, за которым следует 40 дней Великого Поста, и как по благочестивому православному обычаю завершались масленичные гуляния. Разнообразные творческие задания, игры на внимание, ловкость и сообразительность порадовали всех! – отметила начальник управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.