В 2023 году в Ульяновске отремонтируют 13 дорог

План обновления улично-дорожной сети города по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» включает 13 улиц общей протяжённостью 11,7 км и площадью 142 тысячи кв. м. В планах городской администрации ремонт участков Димитровградского шоссе – от Императорского моста до проезда Заводского, проспектов Маршала Устинова – от Генерала Тюленева до Врача Сурова, Академика Филатова, улиц Шевченко – от будущего моста до 12 Сентября, Варейкиса – от Хрустальной до Кольцевой. Также проезжую часть планируется отремонтировать на проезде Автомобилистов, улице Самарской – от Алашеева до 3-го переулка Самарского.
В 2023 году в Ульяновске отремонтируют 13 дорог.

- Полностью предстоит привести в нормативное состояние также 10-й проезд Инженерный, улицы Льва Толстого и Карла Либкнехта – обе от Гончарова до Железной Дивизии, Державина, Пожарского, а также местный проезд улицы Пушкарева, идущий через 18-й и 19-й микрорайоны от Московского шоссе до Урицкого, – отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков.

Кроме того, благодаря поддержке регионального правительства летом планируется обустроить 1600 м подъездной дороги, ведущей к СНТ «Здоровье», «Горизонт», «Черничка», «Виктория», «Подлесная радуга» и «Ёлочка» Ленинского района. Здесь ходит сезонный автобусный маршрут №95С.

В Железнодорожном районе предстоит смонтировать полноценные остановки общественного транспорта с заездными карманами и павильонами возле СНТ «Рябинка», «Солнышко», «Белый Ключ-1» и «Белый Ключ-2».