Ульяновцев приглашают на интерактивную программу «Библиотеки дворянских усадеб»

17 июня в 17:00 в сквере имени Карамзина пройдёт интерактивная программа «Библиотеки дворянских усадеб», посвященная 211-летию со дня рождения Ивана Гончарова.
Ульяновцев приглашают на интерактивную программу «Библиотеки дворянских усадеб».

Библиотекари представят выставку «Круг чтения в русской усадьбе» с книжными изданиями XIX века из фондов городской Централизованной библиотечной системы, находившимися в домашних библиотеках симбирян. Домашние библиотеки в те времена были  важной частью дворянской семьи, они характеризовались энциклопедичностью и универсальностью, становились незаменимыми советчиками на все случаи жизни. Благодаря бесценным экземплярам книг можно наглядно представить культурные и читательские интересы горожан XIX века.

Интересный мир дворянской усадьбы был воспет классиками русской литературы. Познакомитьсяс атмосферой аристократического быта можно будет на книжно-иллюстративной выставке «Дворянская усадьба в творчестве русских писателей». Горожане откроют для себя произведения классиков, в которых подробно описана жизнь обитателей и интерьер дворянских усадеб.

Помимо познавательной части будут представлены интерактивные площадки: мастер-класс по написанию пером, познавательная игра «Соотнеси слова и значения», настольная игра «Фрегат тур», квиз «Дворянский этикет».

Музыкальным украшением программы станет выступление поэтов и бардов, которые составят поэтический венок Ивану Гончарову.

Приглашаем ульяновцев и гостей города провести субботу увлекательно и с пользой в сквере имени Карамзина