Как сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, на 10-м проезде Инженерном завершено асфальтирование проезжей части, начато обустройство тротуаров. На проспекте Академика Филатова подрядчики ремонтируют тротуар, на Маршала Устинова – демонтаж поребрика пешеходной дорожки.
По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ульяновске идёт ремонт семи дорог.

Параллельно обновлению тротуара на улице Автомобилистов подходит к концу укладка выравнивающего слоя асфальтобетона. Демонтаж бордюрного камня также ведётся на улицах Карла Либкнехта, Державина и Варейкиса.

Напомним, что в текущем году на территории Ульяновска по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется ремонт 13 участков улично-дорожной сети протяжённостью 11,6 км и общей площадью порядка 142 тысяч кв. м.