К новому детскому саду на улице Шигаева обустроят тротуар

Такое решение было принято по итогам утреннего выездного совещания под руководством главы города Александра Болдакина. Ранее к дошкольному учреждению, построенному по нацпроекту «Жильё и городская среда», уже проложили новую дорогу протяжённостью 110 метров.
К новому детскому саду на улице Шигаева обустроят тротуар.

Такое решение было принято по итогам утреннего выездного совещания под руководством главы города Александра Болдакина. Ранее к дошкольному учреждению, построенному по нацпроекту «Жильё и городская среда», уже проложили новую дорогу протяжённостью 110 метров.

- Тротуар однозначно необходим для безопасного и комфортного прохода родителей и воспитанников. Сейчас сделана проезжая часть и заездной карман для тех, кто перемещается на автомобиле. Также необходимо позаботиться и о пешеходах, предусмотрев пешеходную зону, – подчеркнул Александр Болдакин.

Новый тротуар проложат от улицы Шигаева до границы детского сада, он пройдёт параллельно проезжей части. Для этого городские службы перенесут две существующие железобетонные опоры освещения, подготовят основание и уложат асфальт. Кроме того, силами «Дорремстроя» будут выполнены необходимые мероприятия по отводу воды с дороги и дворовой территории.

Как доложил директор МБУ «Стройзаказчик» Владимир Щетинин, благоустройство прогулочных площадок на территории детского сада завершат в начале августа.

- Внутри здания подрядчики уже расставляют оборудования, завершают монтаж охранной и пожарной сигнализации, после чего проводят генеральную уборку в каждом помещении. Также ориентировочно до 10 августа будет выполнено благоустройство площадок для прогулок. Параллельно идёт подготовка необходимой документации для сдачи детсада. Инженеры МБУ «Стройзаказчик» ежедневно бывают на этом объекте и следят за выполнением необходимых мероприятий,  – пояснил Владимир Щетинин.