По мнению спасателей МБУ «Управление гражданской защиты», ураган 29 июля уступает по силе только удару стихии, обрушившемуся на наш город 5 июля 2017 года, когда сломавший более 1200 деревьев ветер сопровождался сильнейшим ливнем и локальными оползнями.
Ульяновский Муниципальный центр управления продолжает принимать заявки на спил поваленных ураганом деревьев.

- В этот раз только моя смена убрала более 70 упавших деревьев. В первую очередь освобождали для движения проезды и тротуары, потом работали на объектах социальной сферы. Сегодня распилили деревья на втором переулке Советском, крупные ветки на Димитрова и Димитровградском шоссе, – пояснил спасатель 1 класса МБУ «Управление гражданской защиты» Алексей Романов.

В настоящее время Муниципальный центр управления продолжает принимать заявки граждан на спил и вывоз сломанных деревьев, веток, а также на ремонт оборванных линий уличного освещения по телефонам 05, 737-911 и 27-23-23. По данным на 13:00 5 августа убрано 615 уничтоженных ураганом зелёных насаждений, не считая деревьев, поваленных в лесопарковых зонах, таких, как парки «Прибрежный» и «40-летия ВЛКСМ».