Александр Болдакин: «Ульяновск объявляет войну железобетонному мусору»

Администрация намерена убрать с улиц города все железобетонные отходы, в том числе брошенные плиты и блоки, основания бывших рекламных конструкций, НТО, инженерных коммуникаций, остатки строений.
Александр Болдакин: «Ульяновск объявляет войну железобетонному мусору».

- Для выполнения этой задачи мы подключаем предприятие, имеющее мощные дробилки и большой опыт такой работы, которое расположено на промзоне улицы Хваткова. Часть полученного щебня оно оставит себе в качестве бартера за трудозатраты. Другую часть отдаст городу, а мы используем её для отсыпки грунтовых дорог в частном секторе, на кладбищах, в СНТ и далее, где это необходимо. То есть выгоду получат все, – отметил глава города Александр Болдакин.

Начать такое взаимодействие планируется уже в ближайшее время. Жители Ульяновска могут оказать содействие администрации, сообщая о наличии железобетонных отходов по телефонам Муниципального центра управления 737-911 и 05.