На Центральном пляже Ульяновска спасли утопающего

​​​​​​​11 августа спасатели МБУ «Управление гражданской защиты» вытащили из воды молодого человека 2003 года рождения, тонущего в зоне купания.
На Центральном пляже Ульяновска спасли утопающего.

- Спасатели своевременно отреагировали на происходящее и рванули на помощь утопающему. С помощью спасательного круга парень был извлечен из воды. Наши ребята быстро привели пострадавшего в чувства и оказали ему первую доврачебную помощь. Далее молодой человек был передан скорой медицинской помощи. Спасатели проявили героизм, стойкость и преданность своему делу, они не сомневаются в своих силах и никогда не оставят в беде! – отметил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский.

В то же время сегодня на Голубом озере, находящемся в районе Сельдинского шоссе и не являющегося местом, санкционированном для купания (о чём граждан информируют соответствующие запрещающие знаки), утонул мужчина 1976 года рождения. Городские спасатели достали его тело из воды и передали сотрудникам правоохранительных органов для следственных действий.