Ульяновские водолазы обозначили буйками подводную яму у «Розы ветров»

18 августа группа спасателей-водолазов МБУ «Управление гражданской защиты» обследовала дно Волги возле кафе «Роза ветров», где недавно утонула девушка. До этого примерную зону трагедии длинными разноцветными буями в виде полосы ограничили спасатели частного места отдыха вблизи воды.
Ульяновские водолазы обозначили буйками подводную яму у «Розы ветров».

- Мы обнаружили яму в непосредственной близости от берега, который сегодня находится значительно дальше. Её глубина – порядка семи метров, поэтому мы оградили границы этого крайне опасного участка буйками. Впоследствии её огородят специальной яркой дорожкой, – сказал спасатель 1-го класса, водолаз МБУ «Управление гражданской защиты» Владислав Гайдук.

По словам специалистов, такие ямы могут непредсказуемо образовываться из-за движения воды и речных течений, поэтому, заходя в воду по песчаному дну, нужно соблюдать максимальную осторожность.