Новости

Сегодня, 3 февраля в городской администрации прошел оперативный штаб по уборке снега. В ходе которого профильные службы доложили главе города Александру Болдакину о проведенной работе за прошедшие сутки.
Вниманию граждан! 05 февраля, 07:12

5 февраля в 9:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под председательством главы города Александра Болдакина.

Только за воскресенье с Московского шоссе, улиц Федерации и проспекта Ленинского Комсомола самосвал совершили 183 рейса по вывозу снежных масс, для борьбы с гололёдом использовано 274 тонны пескосоляной смеси и 19 тонн твёрдого реагента. Ротором расширялась проезжая часть на дамбах Императорского моста, Поливенском шоссе, дорогах на сёла Анненково и Кротовка, посёлки Лесная Долина и Поливно, улицах Гончарова, Омской, Некрасова, Глинки и Немировича-Данченко.

Самая массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоится в Ульяновске 10 февраля на биатлонной базе УлГУ «Заря» (ул. Оренбургская, 5б). Торжественная церемония открытия намечена на 11:00.

Это необходимо для определения количества и породного состава зелёных насаждений. - Также обследование особо охраняемых природных территорий позволит выявить аварийные деревья. Они впоследствии будут снесены, в том числе и для того, чтобы предотвратить заболевания здоровых деревьев и кустарников, - отметила и.о. начальника управления по охране окружающей среды Ксения Силантьева.

По прогнозам синоптиков, ночью и утром 6  февраля местами ожидается сильный снег, метель, на дорогах возможны снежные заносы

Как сообщил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, осмотр водных объектов проводится в рамках подготовки к весеннему половодью.
Образование 05 февраля, 14:43

Об этом в рамках стартовавшей недели нацпроекта «Наука» заявил генеральный директор АНО «Агентства технологического развития Ульяновской области» Вадим Павлов на заседании штаба по комплексному развитию города, прошедшему под председательством главы Ульяновска Александра Болдакина.

​​​​​​​Иван Олегович Берлибо родился в 1984 году в селе Черный Яр Черноярского района Астраханской области. В 2006 году он окончил Ульяновский государственный технический университет по специальности «Автомобили и автомобильное устройство». Трудовой путь в дорожной отрасли Иван Берлибо начал автослесарем в Ульяновском пассажирском автотранспортном предприятии № 6.

По планам МБУ "Дорремстрой" в ночь на 6 февраля на очистке ульяновских дорог задействуют 71 единицу спецтехники.