Новости

По информации синоптиков, за последние сутки выпала половина месячной нормы осадков – 12 из 22 мм. Днём 6 февраля улицы Ульяновска будут очищать порядка 80 спецмашин, а следующей ночью планируется увеличить группировку спецтехники до 200 единиц. Для этого администрация привлечёт тракторы и самосвалы строительных компаний, комплекс по вывозу снега предоставит областное правительство.
Образование 06 февраля, 10:12

В Год семьи конкурс детских исследовательских проектов «Мой проект» проходит в 15-й раз. Его организатором является ульяновский детский сад № 186 «Волгарик».

По прогнозам синоптикам, днём 06 февраля местами сохранится сильный снег, метель, на дорогах возможны снежные заносы.

По итогам заседания областной КЧС под председательством губернатора Алексея Русских глава города Александр Болдакин поручил организовать массированный вывоз снежных масс с основных магистралей.

Вывоз снега в ночь на 7 февраля организован с Московского шоссе, улиц Ленина, Железной Дивизии, 12 Сентября  и переулка Комсомольского. По поручению главы Ульяновска Александра Болдакина, в вывозе снега, кроме спецтехники МБУ «Дорремстрой», задействовано порядка 40 погрузчиков и самосвалов строительных компаний.

Как доложил главе Ульяновска Александру Болдакину директор МБУ «Дорремстрой» Николай Болдырев, наиболее сильные наносы снега убирают на дорогах, ведущих в Анненково, Лесную Долину и другие насёленные пункты пригородной зоны.
Образование 07 февраля, 11:14

В рамках месячника героико-патриотического воспитания коллектив школы и ребята с родителями собрали посылки, которые будут отправлены военнослужащим в зону специальной военной операции.

По информации синоптиков, ночью и в первую половину дня 8 февраля местами сильный снег, на дорогах снежные заносы, ожидается усиление западного ветра с порывами 16-21 м/с

Инициативу проведения масштабной акции по уборке снега поддержал Губернатор Ульяновской области Алексея Русских. Принять участие в Едином дне чистоты может любой ульяновец, желающий помочь городским службам в уборке снега.
Культура 07 февраля, 15:19

Всего до конца февраля в рамках месячника героико-патриотической работы «Отчизны верные сыны» пройдёт около 200 мероприятий.