Новости

Ожидается, что участниками предстоящего субботника станут более 3,5 тысяч человек, 467 предприятий и организаций, а также будет задействовано 138 единиц техники.

​​​​​​​По информации управления ЖКХ на 16:00 6 октября отопительный сезон стартовал для 2514 многоквартирных домов, что составляет 82,6% от общего количества жилого фонда города.

Наиболее массовые работы организованы на улицах Аблукова, Урицкого, Пролетарской, Вольной и территории вокруг Дворца культуры им. 1 Мая.
Социальная сфера 07 октября, 14:20

Юридическая помощь: 8-800-100-13-84 - единая «горячая» телефонная линия по вопросам бесплатной юридической помощи   Психологическая помощь: 8-(8422)42-00-25 – экстренная психологическая помощь Центр «Семья» (круглосуточно) 8-800-250-18-59 – психологическая помощь Российский Красный Крест

​​​​​​​По информации управления ЖКХ, по состоянию на утро 10 октября подключение жилого фонда к теплу выполнено в полном объёме, исключение составляют собственники, которые решили начать отопительный сезон в более поздние сроки. Управляющие компании без выходных ведут регулировочные работы на внутридомовых сетях по заявкам жителей.

По всем вопросам стартовавшего отопительного сезона ульяновцы активно обращаются по круглосуточным многоканальным телефонам «Центра управления городом» 737-911 и 05.

Мероприятия организованы для предотвращения деформации земельного полотна вдоль храмового комплекса, включающего в себя Храм Богоявления Господня, храм святой блаженной Ксении Петербургской и другие объекты.

В рамках нацпроекта “Демография” в Ульяновске активно реализуется федеральный проект “Содействие занятости”, задача которого оказать помощь гражданам в выборе профориентации. На сегодняшний день обучение уже завершили 609 человек, 555 проходят обучение в настоящее время.

В 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и на областные субсидии в городе ремонтируются 24 участка протяжённостью почти 23,5 км.

С 10 по 16 октября в городских библиотеках, домах и дворцах культуры, детских школах искусств, парках и скверах состоится более 90 разноплановых мероприятий.