Образование 13 июня, 10:38

Среди ребят, сдавших один из главных государственных экзаменов на максимальный балл, - ученики Мариинской гимназии, лицеев при УлГТУ, №11, №40 при УлГУ, гимназии №34, Губернаторских лицеев №100 и №102, школ №28,41 и 82.

​​​​​​​Соответствующее поручение городским службам дал глава Ульяновска Александр Болдакин.

По прогнозу синоптиков в  ближайшие 1-3 часа с сохранением до 19-21 часов 13 июня местами по Ульяновской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, гроза, локально град.

Всего в мероприятиях по наведению чистоты и порядка планируется участие более трех тысяч человек и более тысячи организаций. Запланированы работы по покосу травы, санитарной очистке парков, дорог, тротуаров, снятие несанкционированной рекламы с фасадов зданий и покраска бордюров.

Во Всемирный день донора, который отмечается сегодня, 14 июня, глава Ульяновска Александр Болдакин поблагодарил всех, кто активно участвует в донорстве крови во имя спасения других людей.

С 23:00 17 июня до 23:00 23 июня планируется ограничить движение транспортных средств в районе дома №20 по улице Достоевского, а с 8:00 25 июня до 23:00 2 июля – возле дома №8 по улице Горького.

По информации синоптиков, днем 15-16 июня местами по области ожидается жара +30°,+32°, 17 июня +30°,+33°.

По прогнозу синоптиков, в  ближайшие 1-2 часа с сохранением до конца суток 14 июня местами по Ульяновской области ожидается шквалистое усиление ветра 25 м/с, крупный град, сильный ливень, гроза.

14 июня бригада МБУ «Дорремстрой» при помощи сварки отремонтировала четыре деформационных шва.

​​​​​​​14 июня участники санитарной пятницы занимались благоустройством территории ипподрома и парка Победы, где 23 июня отпразднуют татарский национальный праздник Сабантуй.