Новости

Проект дальнейшего обновления общественного пространства выбрали жители Ульяновска в ходе второго Всероссийского онлайн-голосования на портале 73gorodsreda.ru, проходившего весной 2022 года.

​​​​​​​Данное решение городской КЧС связано с выполнением основного объёма работ по строительству сооружений противооползневой защиты в районе храмового комплекса села Арское.

​​​​​​​По прогнозу синоптиков во второй половине ночи и днём 19 декабря на дорогах региона ожидается гололёд. Объявляется «жёлтый» уровень погодной опасности. МБУ «Дорремстрой» продолжит усиленную обработку проезжей части и тротуаров Ульяновска пескосоляной смесью и твёрдым реагентом.

​​​​​​​По обращениям ульяновцев и в ходе плановых работ за 11 месяцев текущего года специалисты МБУ «Горсвет» заменили свыше 1350 ламп, отремонтировали или обновили 750 светильников.
ЖКХ 19 декабря, 15:13

На 16 декабря составлено 1222 акта о неудовлетворительной работе 49 УК, ТСЖ и ЖСК. Ежедневный мониторинг качества уборки придомовых территорий многоквартирных домов ведётся с 18 декабря после начала обильных снегопадов и ледяных дождей. Администрация города ежедневно направляет информацию о недостатках работы жилищных организаций в агентство государственного строительного и жилищного надзора и прокуратуру для принятия мер по предостережению и профилактике нарушений. В настоящее время агентством выдано 132 предостережения.

Владимир Прохорович Щетинин родился в 1951 году в селе Губари Байчуровского района Воронежской области. В 1970 году закончил Дмитровский строительный техникум по специальности «техник-строитель», в 1991 году – Всесоюзный ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт (Москва) – «инженер-экономист», в 2016 году – Открытый институт – Высшая профессиональная школа – по специальности «юриспруденция».
Праздники 20 декабря, 08:32

Зимние каникулы для учащихся начнутся 30 декабря и продлятся до 9 января. С 25 по 30 декабря в школах, учреждениях дополнительного образования и парках города для детей будет организовано более полутора тысяч различных мероприятий, среди которых утренники, спектакли и праздничные программы.
ЖКХ 20 декабря, 08:34

В рамках реконструкции первой очереди систем биологической очистки городских очистных сооружений канализации идёт монтаж технологического оборудования, электросетей и системы автоматизации.

Как отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, данный объём применения пескосоляной смеси и твёрдого реагента за полтора месяца зимнего сезона на дорогах и тротуарах является беспрецедентным для Ульяновска.
Праздники 20 декабря, 08:41

В этом году основные новогодние программы будут организованы для детей. В городских учреждениях культуры пройдут новогодние ёлки и праздники, а на Соборной площади в период зимних каникул запланированы детские представления. Всего подготовлено около двух тысяч мероприятий.