Новости

​​​​​​​С 1 января АО «ПАТП-1» приступает к обслуживанию автобусных маршрутов №1 «Аэропорт им. Н. Карамзина – Центробанк» и №20 «ул. Отрадная – Центробанк».

Соревнования состоятся с 22 по 24 декабря в спортивной школе олимпийского резерва «Рингстар» (пр-т Генерала Тюленева, 23).
Праздники 20 декабря, 15:35

Оно коснётся незначительных участков дорог на подъезде к Соборной площади во время открытия главной ёлки города и при встрече Нового года.

Так, 21 декабря в 14:00 в модельной библиотеке имени В.И.Даля (проезд Заводской, 27А) пройдет интерактивная игра "Мир экологии". В этот же день в 15:00 в модельной библиотеке №7 имени А.Ф.Трешникова (ул. Станкостроителей, 20) будет познавательный час, где детей научат пользоваться микроскопом.
Образование 21 декабря, 07:59

2023 год в России объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. В Ульяновске в связи с этим пройдёт более 140 мероприятий: научные конференции, конкурсы профессионального мастерства, спортивные соревнования и многие другие события.
Законотворчество 21 декабря, 08:59

С 1 января 2023 года в Российской Федерации изменится система уплаты налогов и сборов: начнет действовать Единый налоговый счет (ЕНС), на который налогоплательщик будет перечислять все свои налоги одной  суммой одним платежным документом. Это значит, что налогоплательщику достаточно будет раз в месяц пополнить свой ЕНС через универсальное платежное поручение, указав в нем только два реквизита: сумму платежа и ИНН. Единый срок сдачи отчетности - 25 число месяца, единый срок уплаты налогов - 28 число месяца.
ЖКХ 21 декабря, 10:11

До конца года введут в строй ещё девять новых подъёмников. Замена лифтового оборудования выполнена в рамках региональной программы капитального ремонта благодаря финансовой поддержке в размере 100 миллионов рублей из областного бюджета, которая предоставлена по поручению губернатора Алексея Русских.
ЖКХ Безопасность 21 декабря, 10:40

Данное ограничение является традиционным на период новогодних и рождественских праздников, проводимых вплоть до 8 января на территории Ульяновска, и введено решением городской КЧС.

Основными показателями развития Засвияжского района являются работа крупных и средних предприятий. Стоит отметить, что в районе увеличилось количество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Культура 21 декабря, 11:59

В этом году в Детской школе искусств №2 (пр-д Заводской, 27А) заменены система отопления, элеватор, кровля, 30 окон, частично обновлён фасад, отремонтированы пандус и санитарная комната.