Новости

​​​​​​​26 мая в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» ульяновские производители представили широкий ассортимент продукции от аксессуаров и одежды до садовой мебели. По предварительным данным, в первой половине дня площадка собрала около двух тысяч человек. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских и глава города Александр Болдакин ознакомились с выставкой, пообщались с предпринимателями, приняли участие в работе тематической площадки экспортёров нашего региона.
ЖКХ 26 мая, 16:20

Около 15:30 в муниципальный Центр управления регионом поступил сигнал о повреждении в районе дома №83 по улице Автозаводской газопровода низкого давления грузовиком КамАЗ, перевозящим часть башенного крана.
Праздники 29 мая, 13:01

1 июня с 20:00 до 22:00 во дворе домов №37 по проспекту Ленинского Комсомола и №5 по бульвару Новосондецкому состоится показ документального фильма о празднике двора, который проходил 1 июня 1986 года по этому же адресу.
ЖКХ 29 мая, 14:13

​​​​​​​По информации управления ЖКХ администрации города, филиалом ПАО «Т Плюс» решено совместить дополнительные объёмы капитально ремонтируемых теплосетей с гидравлическими испытаниями.

​​​​​​​По информации синоптиков днём и ночью 31 мая на территории города прогнозируются грозы с порывами ветра силой до 20 м/с, ливни.

1 июня, в День защиты детей, главной площадкой фестиваля станет аллея ЮНЕСКО в парке «Прибрежный».

​​​​​​​По поручению главы Ульяновска Александра Болдакина специалисты МБУ «Стройзаказчик» контролируют процесс изготовления монолитных конструкций на специализированном заводе ООО «АвтоВолгастрой», которое находится в селе Зелёновка в 7-ми километрах от города Тольятти. Согласно проекту реконструкции сооружения четыре конструкции закрепят между двух опор в средней части путепровода. Длина каждой новой балки составляет 24 метра, вес – 30 тонн, выдерживаемая нагрузка – до 37 тонн. Срок службы этих конструкций составит не менее 70 лет.
Праздники 04 июня, 12:01

Сердечно поздравляю вас с великим православным праздником – Святой Троицей! Этот особенный день несёт людям свет веры, надежды и любви. Праздник Святой Троицы сближает людей и вдохновляет творить добрые дела.

​​​​​​​По прогнозу синоптиков ночью и утром 5 июня на территории региона возможны заморозки до -2 градусов по Цельсию. Объявляется «оранжевый» уровень погодной опасности.

​​​​​​​Как доложил главе города Александру Болдакину директор МБУ «Дорремстрой» Николай Болдырев, 1066 км дорог и 302 км тротуаров, 740 остановок и 898 подходов к пешеходным переходам будут обслуживать 219 единиц спецтехники.