25 сентября в 7:30 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под председательством главы города Александра Болдакина.

​​​​​​​Днём 21 сентября на телефон Единой службы спасения 112 поступил сигнал о возгорании в поле и лесном массиве в районе полигона у посёлка Поливно.
ЖКХ Водоснабжение 21 сентября, 15:42

​​​​​​​Ход работ по ликвидации нештатной ситуации на водоводе, питающем Новый город, находится на контроле главы Ульяновска Александра Болдакина. Холодное и горячее водоснабжение Нового города осуществляется в штатном режиме, но по опубликованным ранее адресам по-прежнему дежурят 11 автоцистерн с технической водой на случай активного вечернего водоразбора.

​​​​​​​В частности, новые светильники установлены на улицах Димитрова, а на Алашеева и бульваре Киевском, 9 – с монтажом самонесущего изолированного провода.

Отремонтированный участок между улицами 12 Сентября и Набережная реки Свияги станет подъездом к строящемуся мосту в створе улиц Шевченко – Смычки. Напомним, что оба вида работ производятся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и улица Шевченко станет последним из 13 участков дорожной сети Ульяновска, к обновлению которого в этом году приступили подрядчики. Сейчас они приступили к фрезерованию старой дорожной одежды и ведут демонтаж бордюрного камня.
ЖКХ 21 сентября, 10:35

По информации управления ЖКХ в настоящее время теплоноситель подаётся в здание областного хосписа на улице Рылеева, до конца дня планируется запуск тепла в стационар городской детской клинической больнице №1 на Льва Толстого.
ЖКХ Водоснабжение 21 сентября, 08:02

​​​​​​​Утечка произошла вечером 20 сентября на одном из водоводов диаметром 600 мм, снабжающих холодной водой Новый город и промзону Заволжья. Всю минувшую ночь на месте аварийной ситуации действия коммунальных служб координировал глава Ульяновска Александр Болдакин.

Глава города Александр Болдакин доложил губернатору Алексею Русских о последовательном решении проблемы объектов незавершённого строительства, которых в Ульяновске насчитывается 86.

19 сентября губернатор Алексей Русских и глава города Александр Болдакин проинспектировали ход работ на проспекте Маршала Устинова, который по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновляется на протяжении 630 м между проспектами Генерала Тюленева и Врача Сурова.

Как рассказал производитель работ ООО «Хотьковский автомост» Александр Ростовцев, помимо возведения мостового перехода проектом предусматриваются переустройство и прокладка инженерных сетей.