Традиционное спортивное состязание было организовано в преддверии праздника, 8 декабря, в спорткомплексе "Новое поколение". В турнире приняли участие ученики двадцати городских и двух областных учреждений образования. Среди почетных гостей – семьи участников специальной военной операции.

О победе стало известно в конце ноября, 6 декабря с мастером спорта встретился глава города Александр Болдакин.

2023 год в Ульяновской области был объявлен Годом корпоративного спорта. Он был открыт на всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».

На развитие спорта из городского и регионального бюджетов в следующем году будет выделено более 588 миллионов рублей.

Основные параметры городского бюджета будущего года рассматриваются на заседаниях общественных советов при отраслевых ведомствах и структурных подразделениях администрации Ульяновска. Обсуждение главного финансового документа города уже прошло в управлениях по делам семьи, культуры и организации досуга населения, физической культуры и спорта, а также в администрации Заволжского района и в других ведомствах.

По информации управления физической культуры и спорта, заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление из городского бюджета субсидий ТОС, принимаются с 13 ноября до 12 декабря.

Церемония открытия соревнований состоится 9 ноября в 12:40 в физкультурно-оздоровительном спортивном центре «Орион» (б-р Львовский, 10А).

Сегодня, 4 ноября в День народного единства в селе Арское Засвияжского района проходят соревнования по автомобильному кроссу на приз Ульяновского автомобильного завода «Арские холмы-2023».

Фестиваль пройдёт в преддверии Дня народного единства в парке "Семья" 2 и 3 ноября. В нем могут принять участие ребята в возрасте от 6 до 18 лет.

​​​​​​​В начале ноября жители и гости города смогут посетить традиционные соревнования по автокроссу на приз Ульяновского автомобильного завода «Арские холмы-2023». 3 ноября пройдет регистрация участников и отборочные заезды, а 4 ноября в 10:00 состоится торжественное открытие финальных заездов.