Она проходит в два дня, 25 и 26 сентября, на базе центра «Партизан», располагающегося возле «Чёрного озера». Как рассказала начальник управления по делам молодёжи администрации Дарья Дубаева, в играх участвуют 12 команд школьников, ещё восемь составили рабочая молодёжь, студенты вузов и ссузов.

С 21 по 24 сентября в Ульяновской области вновь соберутся сильнейшие гонщики страны и ближнего зарубежья. Здесь пройдет пятый этап чемпионата России по ралли-рейдам и 4-й этап внедорожной серии «Холмы России» – Баха «Симбирский тракт». Экватор сезона уже позади и последние два этапа определят, кому достанется титул чемпиона.

​​​​​​​Старт празднику спорта, который прошёл 16 сентября на биатлонной базе «Заря», дал первый заместитель главы Ульяновска Сергей Мишин. - «Кросс нации» – мероприятие всероссийского масштаба, во многих городах страны на дистанции вышли в общей сложности сотни тысяч людей разных возрастов. «Кросс нации» позволяет каждому проявить себя, показать силу духа, волю к победе, чувствовать себя в сплочённой команде, – отметил Сергей Мишин.

Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» в рамках программы «Пять шагов для городов» 2-3 сентября проводит онлайн-забег «Добавь энергии родному городу».

26 августа глава Ульяновска Александр Болдакин проинспектировал ход работ. - По инициативе губернатора в Ульяновске сформирован мини-футбольный клуб «Волга», который будет представлять наш регион на Первенстве России. В спорткомплексе «Новое поколение» будет организована главная база нашей ульяновской команды – сейчас укладывается специальное паркетное покрытие для организации игр. Также надеемся, что появление такой площадки будет способствовать росту популярности и вовлечению ульяновцев в занятие этим видом спорта, – отметил Александр Болдакин.

Начальник управления физической культуры и спорта Николай Скобелин доложил главе Ульяновска Александру Болдакину о готовности городских учреждений спорта к новому учебному году.

На протяжении нескольких дней 35 ребят из Донецкой Народной Республики будут знакомиться с достопримечательностями и знаменитыми уроженцами Симбирска-Ульяновска.

По информации управления спорта администрации города, в городских спортивных учреждениях запланирован капитальный и косметический ремонт, антитеррористические и противопожарные мероприятия

Сейчас в образовательном учреждении идет подготовка к покраске стен. В дальнейшем в новом спортзале заменят проводку, повесят светильники, отремонтируют санузел и оснастят его всем необходимым спортивным инвентарём.

Мероприятие состоится 24 июня на Соборной площади. Старт забегов – в 14:00. Регистрация участников пройдёт с 13:00 до 13:45.