В нём принимают участие четыре любительские команды: представляющие Ульяновск МУП «УльГЭС» и «Мираж», а также сборные Димитровграда и Кузоватово.

5 января в городе пройдет зимняя синхронная гонка «Рождественские гонки на кубок главы города». Торжественное открытие соревнований состоится в 8:00. Место проведения – поле у объездной дороги между улицей Хваткова и микрорайоном «Юго-Западный» (въезд с улицы Шигаева). Там расположится трасса протяжённостью 2000 метров, которая состоит из двух кругов большого (1200 метров) и малого (800 метров).

Уже завтра, 27 декабря, в 10:00 в спортивном комплексе «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22) состоится открытый Кубок города Ульяновска по смешанному единоборству (ММА).

Соревнования состоятся с 22 по 24 декабря в спортивной школе олимпийского резерва «Рингстар» (пр-т Генерала Тюленева, 23).

В этом году на ремонтные работы в городских спортшколах было выделено почти 90 миллионов рублей.

18 декабря в 13:00 в спортивном комплексе «Новое поколение» (ул. Шолмова,22) состоится торжественная церемония открытия всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди юношей 2008-2009 г.р., посвящённого памяти гвардии генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза Ивана Полбина.

​​​​​​​VII традиционный турнир по микрофутзалу организован 9 декабря, в День Героев Отечества, в спортивном комплексе «Новое поколение». Его участниками стали 24 команды из школ Ульяновска, которые носят имена выпускников, погибших в ходе боевых действий.

Как сообщил директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов, в связи с установлением подходящей морозной погоды специалистами учреждения производится заливка льда на 48 дворовых хоккейных кортах, которые ранее обслуживало управление физкультуры и спорта.

​​​​​​​Это связано с традиционным благотворительным мероприятием ВелоFest «Сердце Симбирска», во время которого в центральной части города состоится массовый велопробег.

​​​​​​​В воскресенье с 12:30 до 16:30 будет запрещён проезд и парковка транспортных средств на улицах Карла Маркса – на участке между Гончарова и Марата, и Андрея Блаженного (бывшая Энгельса) – между Гончарова и переулком Комсомольским.