Праздники 27 января, 15:53

​​​​​​​Губернатор Алексей Русских, глава города Александр Болдакин вместе с главным федеральным инспектором Юрием Куликом, жительницей блокадного Ленинграда Валентиной Ивановной Пашиной, командованием Ульяновского гарнизона, депутатами ЗСО и УГД, представителями духовенства, ветеранских, общественных и молодёжных организаций возложили цветы к Вечному огню на площади 30-летия Победы.
Праздники 19 января, 08:38

От всего сердца поздравляю горожан и всех жителей нашего края со знаменательной датой – 81-й годовщиной с момента образования Ульяновской области!
Праздники 19 января, 07:52

​​​​​​​Дорогие друзья! Поздравляю вас с православным праздником – Крещением Господним!

По информации начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Андрея Тамбовского, всего на места санкционированных купаний на водоёмы города пришёл 1781 человек, из них 1107 прошли обряд омовения.

Сегодня, 18 января, поисково-спасательная служба МБУ «Управление гражданской защиты» приступила к вырезанию на водоёмах прорубей-иорданей и оборудованию их коробами безопасности. Новые замеры Свияги в районе Автомеханического техникума подтвердили, что 30-см лёд фактически состоит из трёх слоёв, из которых прочный однородный слой – лишь около 10 см. Остальное – слоёный лёд с большим количеством воздуха, не имеющий необходимой прочности.

Как сообщил директор МБУ «Дорремстрой» Николай Болдырев,  в нормативное состояние приведены дороги 1-й, 2-й и 3-й категорий. В дневную смену 18 января основные усилия спецтехники будут направлены на расширение проезжей части, расчистку улиц 4-й категории и частного сектора, включая пригородную зону. Продолжится подметание тротуаров, уборка снега с остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

​​​​​​​В охране общественного порядка при проведении мероприятий в помощь сотрудникам МВД в период богослужений и в местах массового купания граждан будет задействовано до 60 народных дружинников, в том числе – казачьих формирований.

​​​​​​​С 23:00 18 января до 2:00 19 января с интервалом в 20 минут будет ходить автобус №96 «Улица Репина – посёлок Плодовый», на котором можно доехать до купели на пруду посёлка Белый ключ. По информации МКУ «Организатор пассажирских перевозок», для прихожан храма в селе Арское организуют рейс автобуса №66, который отправится от остановки «Центробанк» в 21:30, а обратно – после завершения службы, ориентировочно в 1:15.
Праздники 12 января, 15:56

13 января в школе №9 пройдет мастер-класс по созданию рождественского сувенира, в школе №85 ребят ждет обучающий мастер-класс "Мир шахматного искусства", а учеников школы №8 приглашают принять участие в спортивном новогоднем квесте.
Праздники 12 января, 09:03

Работники российской прокуратуры 12 января отмечают свой профессиональный праздник.