Праздники 29 мая, 13:01

1 июня с 20:00 до 22:00 во дворе домов №37 по проспекту Ленинского Комсомола и №5 по бульвару Новосондецкому состоится показ документального фильма о празднике двора, который проходил 1 июня 1986 года по этому же адресу.

Ограничения связаны с проведением массового велосипедного пробега в центральной части города. С 12:00 до 13:30 перекроют бульвар Пластова, улицы Спасскую (от гимназии №1 до Радищева), Дмитрия Ульянова и Гончарова (от Красноармейской до Кузнецова), движение трамваев по Ленина и Спасской возобновится после проезда колонны велосипедистов.

20 мая в 12:00 в парке «Прибрежный» горожан ждут на III открытый городской фестиваль детского творчества «Волжаночка» в честь Дня Волги. Участники посвятят свои творческие номера родному городу и реке.

23 мая в 14:00 во Дворце культуры «Руслан» (ул. 40-летия Победы, 15) пройдёт торжественное мероприятие для библиотекарей города, посвященное общероссийскому Дню библиотек и 100-летнему юбилею модельной библиотеки №12 имени В.И.Даля.

Накануне состоялось открытие исламского культурно-просветительского центра «Дом единства народов» (пр-т Ленинского Комсомола, 39) в Заволжском районе.

20 мая на Соборной площади пройдут соревнования по уличному баскетболу (стритболу) в рамках спартакиады работников предприятий и организаций города. Начало – в 9:45.

В 40 городских дворах в течение всего лета для юных горожан будут проходить спортивные занятия, культурные и образовательные мероприятия, мастер-классы, познавательные и информационные часы, посвящённые здоровому образу жизни – всего более семи тысяч мероприятий. Их участниками станут свыше 20 тысяч детей.

20 мая Ульяновск в числе 60 городов России присоединится к Зелёному марафону Сбера. В этом году он пройдет в десятый раз.

В субботу Ульяновск присоединится к традиционной всероссийской акции «Ночь музеев». Галереи, музеи и другие культурные заведения будут работать до 23:00. Для посетителей проведут специальные программы и экскурсии на тему «История и истории».
Праздники 09 мая, 10:38

9 Мая, в день 78-ой годовщины окончания Великой Отечественной войны, на площади 30-летия Победы прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню.