В Ульяновске к 6 июня завершат ремонт постамента памятника Александру Пушкину

Буквально через неделю в России отметят 225-летие со дня рождения великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. К этой дате по поручению главы города Александра Болдакина проходит ремонт постамента памятника литератора у дома Языковых.
В Ульяновске к 6 июня завершат ремонт постамента памятника Александру Пушкину.

- В настоящее время работы у нас находятся в активной фазе. Фундамент памятника забетонирован, после застывания цементной основы на постамент будет уложена новая плитка. После этого на плиту будет установлен подлинный постамент. Бюст писателя сейчас находится на сохранении в музее. К годовщине Пушкина памятник предстанет перед ульяновцами в отремонтированном и благоустроенном виде, – рассказала начальник городского управления по строительству Мария Зацепина.

Дополнительно по поручению главы муниципалитета в порядок приведут могилу праправнука Александра Сергеевича, которая находится на Воскресенском кладбище.

Напомним, что великий русский писатель и поэт был в нашем городе осенью 1833 года. Пушкин прибыл в Симбирск для сбора сведений о Пугачеве для написания романа «Капитанская дочка». Будучи в городе он останавливался в доме у Николая Языкова.