В Ульяновске стартовала вторая смена проекта «Лето во дворах»

Она продлится до 24 июля. За это время на территории 40 придомовых территорий будут проходить спортивные занятия, культурные и образовательные мероприятия, мастер-классы, а также познавательные и информационные часы, посвященные здоровому образу жизни.
В Ульяновске стартовала вторая смена проекта «Лето во дворах».

- Проект пользуется большой популярностью, особенно в тех районах, где много маленьких детей. Он помогает детям общаться, знакомиться с творчеством и заниматься спортом, вместо того, чтобы сидеть дома за гаджетами. Проект необходимо развивать, расширяя его географию и формат, - отметил начальник управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска  Евгений Демешко.

1 июля увлекательное открытие второй смены проекта прошло во дворе дома № 50 по проспекту Созидателей.

- Мы с детками пришли на этот замечательный праздник, нам он очень нравится. Мы всегда с удовольствием участвуем в этом проекте, так как это близко к дому и очень интересно. Спасибо организаторам! – поделилась своими впечатлениями председатель совета дома Татьяна Юдина.

В Железнодорожном районе мероприятия пройдут по следующим адресам: улицы Кирова, 54-58, Инзенская, 39, Варейкиса, 20 и 45, Кольцевая, 40, а также проезд Нефтяников, 18 в посёлке Белый Ключ.

В Заволжье активности для детей всех возрастов запланированы на улицах Ленинградской, 28, 30, и 32, Гоголя, 34, Тельмана, 1, Оренбургской, 30 и 58, Карбышева, 23, на проспекте Ленинского Комсомола, 1, 21 и 37, Ульяновском, 17, Созидателей, 60, Авиастроителей, 3 и 3А и бульваре Новосондецком, 15.

В Засвияжье юных ульяновцев будут ждать во дворах на улице Пушкарева, 74, Станкостроителей, 6, Полбина, 2 и 51, Рябикова, 25 и 40, Промышленной, 89,  Камышинской, 91А, Корунковой, 14 и 16, Отрадной, 64 и 66, Ефремова, 143, проспекте Хо Ши Мина, 21А, 21Б, 21-23, 32 корпус 1 и 3, а также на улице Солнечной, 6 в Кротовке.

В Ленинском районе межведомственный проект «Лето во дворах» будет организован на улицах Малосаратовской, 5, Гагарина 1/35, Гончарова, 5/31, Орджоникидзе, 53, Маяковского, 14,17, и 19, Симбирской, 49, Верхнеполевой, 23, Звездной, 36, в переулке Яблоневый, 9 и на улице Центральная Усадьба, 14 и 15 в селе Карлинское.