В Ульяновске началась приёмка капитально отремонтированных дворов

16 июня представители Общественной палаты, ОНФ, депутаты УГД, администрации города и МБУ «Стройзаказчик» объехали первые семь дворовых территорий, приведённых в порядок по программе «Формирование комфортной городской среды».
В Ульяновске началась приёмка капитально отремонтированных дворов.

На проезде Полбина, 2 и 4, Ефремова, 11, Рябикова, 88 и Инзенской, 39 к подрядчикам был предъявлен ряд претензий в части незначительного образования луж на заасфальтированных тротуарах и подходах к подъездам, некачественно закреплённых скамеек и другим недостаткам.

Председатель совета дома №151 по улице Ефремова Валентина Шубина поблагодарила за новый двор органы местного самоуправления. Решение о вхождении в программу они приняли в 2018 году.

- Раньше в наш двор было не заехать из-за ям, люди падали. В данный момент во дворе стало хорошо, красиво, комфортно. Все жители рады, вечером выходят во двор с детьми. За это мы благодарны государству, местным властям и строителям, – сказал Валентина Шубина.

Заместитель председателя УГД Денис Седов отметил, что ещё до начала асфальтирования МУП «Городской теплосервис» заменил ввод системы теплоснабжения в дом и в настоящее время продолжает работы без ущерба благоустроенному участку.

- Проект «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года стартовал по всей России при поддержке партии «Единая Россия». Здесь, на Ефремова, 151 достаточно серьёзный актив совета дома, благодаря которому работы были проведены комплексно: расширена проезжая часть, обустроены дополнительные парковки, заасфальтирован тротуар, входные группы, установлены урны и скамейки. Как депутат, я постоянно контролировал ремонт вместе с жителями, все недостатки подрядчик оперативно устранял. Осталось лишь завезти чернозём, – подчеркнул Денис Седов.