Новости

По информации синоптиков, ночью и днем 25 декабря по востоку области ожидается сильный снег, местами метель, на дорогах гололедица, возможны снежные заносы.
Вниманию граждан! 25 декабря, 07:44

Штаб по комплексному развитию города Ульяновска доступен по ссылке https://vk.com/video-30069990_456243844

По информации директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, в ночную смену для предотвращения возникновения гололёда использована 171 тонна пескосоляной смеси и 6,5 тонн твёрдого реагента. - С улицы Радищева и переулка Карамзина вывезено 75 самосвалов снега. Роторами проезжую часть мы расширяли бульваре Пластова, улицах Пролетарской, Красноармейской, Кузоватовской, Фруктовой, Корунковой, Хо Ши Мина, Отрадной, Богдана Хмельницкого, Стасова и Герасимова, – сообщил Николай Болдырев.
ЖКХ 25 декабря, 09:17

По информации начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Андрея Тамбовского, к действиям по предназначению готова группировка сил муниципального звена Ульяновской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, состоящая из 1255 человек личного состава и 206 единиц техники.

В период с 22 декабря по 8 января в нашем городе запланировано более 450 мероприятий, акций, посвящённых празднованию Нового года и Рождества.
Культура 25 декабря, 11:55

Ульяновск как литературный город ЮНЕСКО является постоянным участником международных проектов креативной сети. В 2023 году по приглашению креативного города гастрономии Тусон и международного Фонда творческих знаний Ульяновск присоединился к проекту «Хлеб творческих городов ЮНЕСКО» и рассказал о литературных, гастрономических и туристических особенностях.

23 декабря Лидию Стежинскую, проживающую на улице Гончарова,6, со 100-летием поздравил глава города Александр Болдакин. Тридцать шесть лет она проработала учителем начальных классов.
Поддержка 25 декабря, 12:43

Мероприятие состоялось 25 декабря на площади 30-летия Победы, возле памятника военнослужащим, погибшим в Афганистане. В митинге приняли участие представители правительства и городской администрации, ветераны, члены общественных организаций и жители города.
Культура 25 декабря, 13:50

В концертном зале учреждения состоялся юбилейный концерт «С искусством сквозь года», посвященный 65-летнему юбилею со дня основания школы.

По информации синоптиков, ночью и днем 26 декабря на дорогах возможна гололедица.