Новости

Неотложные аварийно-восстановительные мероприятия для сохранения храмового комплекса организованы по поручению губернатора Алексея Русских.

В ночь с 15 на 16 декабря во всех видах дорожных работ было задействовано 85 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой». Двумя комплексами, в каждый из которых входили специализированный снегопогрузчик СНП-17, формирующий снежный вал грейдер, подчищающий трактор, а также по пять самосвалов, совершено 87 рейсов по вывозу снега. Комплексы работали на улицах центральной части Ульяновска – Дворцовой, Карла Маркса, Радищева, Кузнецова, Спасской, Ленина, Железной Дивизии и бульваре Пластова.
Культура 16 декабря, 08:07

13 декабря в выставочном центре «Гостиный двор» в Москве прошел традиционный благотворительный бал, в котором приняли участие 1600 учеников кадетских школ в возрасте от 14 до 18 лет.

По итогам демонтажных работ высвобождены 10 монолитных балок, установленных в середине 1990-х годов в рамках второй реконструкции мостового сооружения, которые обследуют до конца декабря на предмет повторного использования.

​​​​​​​Как сказал ведущий инженер МБУ «Стройзаказчик» Шамиль Вахитов, для этих целей использовали 140 кубометров бетонной смеси. - Сначала проводилась разработка котлована, затем для устройства ростверка выполнили тампонажный слой бетона. После этого связали арматурный каркас и выполнили бетонирование всей конструкции. Общий объём бетона для заливки ростверка четвёртой опоры с помощью бетононасоса составил 140 кубометров. После набора бетоном нормативной прочности будет выполнено бетонирование тела опоры и ригелей, – подчеркнул Шамиль Вахитов.
Образование 16 декабря, 12:53

В этом году в рамках национального проекта «Образование» в школах села Луговое и посёлка Отрада открылись центры образования естественнонаучного и технологического профилей «Точка роста», в школе №62 – IT-CUB, а в 30-й гимназии – детский технопарк «Кванториум».

Во все времена, в любых условиях главной опорой и главной ценностью нашего государства были его жители – искренние и неравнодушные люди, высококвалифицированные работники и грамотные специалисты, инициативные предприниматели.
Праздники 16 декабря, 13:03

17-18 декабря с 12:00 до 20:00 в крытом манеже УлГПУ (площадь Ленина, 4) состоится зимний городской фестиваль «Бульвар».

В этом году на ремонтные работы в городских спортшколах было выделено почти 90 миллионов рублей.
Праздники 16 декабря, 13:06

До 19 декабря городские библиотеки и детские школы искусств принимают заявки ульяновцев на новогодние поздравления детей из онлайн-резиденции Деда Мороза.