Новости

14 февраля в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под руководством врио главы города Дмитрия Зверева. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243137
Здравоохранение 14 февраля, 07:03

​​​​​​​Общее число донаций крови и ее компонентов, совершенных в Ульяновской области донорами в прошлом году, составило 24 390 - на 8% больше, чем в 2021 году.

​​​​​​​С 13 по 19 февраля в Ульяновске проходит неделя нацпроекта «Демография». В него входит поддержка семей с детьми, активного долголетия, занятости и здорового образа жизни. По этим направлениям разработаны и реализуются пять региональных проектов.

​​​​​​​В прошлом году 91 ульяновский ТОС заключил соглашения на получение субсидий, а в этом году субсидии получат 87 территориальных общественных самоуправлений.

Специалисты МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» вырастили в теплицах к Международному женскому дню новые сорта тюльпанов: «Афродита», «Колумбус», «Монзела», «Пурпурный принц», «Бриндизи» и «Калгари».
ЖКХ 14 февраля, 13:16

​​​​​​​Как пояснил начальник управления ЖКХ администрации Александр Андреев, на это может повлиять систематическое отсутствие реакции на обращения жителей многоквартирных домов, в том числе – в части очистки дворовых территорий.

Сегодня, 14 февраля, силами управления административно-технического контроля из дворов Нового города была проведена эвакуация транспортных средств ВАЗ-2109 и ВАЗ-2107.

​​​​​​​По состоянию на 5 часов утра с улиц Гончарова, Минаева, Карла Маркса, Дворцовой, Орлова, Красноармейской и Тельмана МБУ «Дорремстрой» вывезено 98 самосвалов снега.
ЖКХ 15 февраля, 08:06

​​​​​​​Ежедневно в ремонтных работах на самотечном коллекторе диаметром 800 мм в районе дома №60 по улице Рябикова задействовано четыре единицы строительной и специальной техники.

20 февраля в городе стартует череда масленичных мероприятий. Каждый день Масленицы будет наполнен яркой и насыщенной программой. Откроет её празднично-игровая программа «Масленица разудалая», которая начнётся 20 февраля в 12:00 в модельной библиотеке №12 им. В.И. Даля (пр-д Заводской,27А). Гостей ждут мастер-классы по изготовлению куклы-оберега, интеллектуальные игры на знание традиций русской Масленицы, хороводы и кукольный театр «Ишь ты, Масленица!».