Новости

С 19 февраля силами трёх бригад МБУ «Дорремстрой» от снега и льда вскрыта 101 ливнеприёмная решётка на Московском шоссе и проспекте Гая, улицах Шолмова, Рябикова, Самарской, Промышленной, Октябрьской, Западный бульвар, Автозаводской, Артёма, Аблукова, Локомотивной, Транспортной, Кольцевой, Жени Ефимочкина, Репина, Марата, Можайского и Шевченко.

Ремонт дорожного полотна литым асфальтобетоном производится на проспекте Нариманова, улицах Кирова, Локомотивной, Красноармейской, Орлова, Тимирязева, Любови Шевцовой и в переулке Комсомольском, холодным – на 2-ом проезде Инженерном.
ЖКХ 01 марта, 15:40

​​​​​​​По информации управления ЖКХ, больше всего нестационарных объектов – 191 – находятся на сетях филиала ПАО «Т Плюс», 80 – МУП «Городская теплосеть», 45 – МУП «Городской теплосервис» и 2 – МУП «Теплоком».

Это решение принято МКУ «Организатор пассажирских перевозок» в связи с временным прекращением троллейбусного движения по улице Жуковского, произошедшего 1 марта из-за повреждения канализационного коллектора метрового диаметра и разработкой котлована на проезжей части.

Днем 3 марта сотрудники МБУ «Дорремстрой» продолжают активно устранять наледь на дорожном полотне, тротуарах, остановках во всех районах города. Комплексы по погрузке и вывозу снега работают на улицах Урицкого, Дворцовой, Гончарова, Локомотивной, Школьной, Первомайской, Державина и Клубной, в переулке Швера и на проспекте Антонова. За две минувшие смены было вывезено 196 самосвалов снега.
ЖКХ 02 марта, 15:09

Порыв на внутридомовой сети произошёл в двухэтажном доме №19 по улице Розы Люксембург в нежилом подъезде, из-за чего воду пришлось перекрыть и в жилой части.

С 3 по 5 марта в 14:00 спортивном комплексе "Новое поколение" (ул. Шолмова, 22) пройдет всероссийский чемпионат по флорболу среди мужчин. Ульяновскую область на соревнованиях представит команда "Солнечные орлы". В финале ульяновские спортсмены встретятся с командами из Омской и Нижегородской области.
Культура 02 марта, 15:19

4 марта в 12:00 в центральной модельной библиотеке имени И.А.Гончарова проведут мастер класс по изготовлению аппликации главного символа Международного женского дня – тюльпана.
Культура 03 марта, 08:42

С 3 по 7 марта в городских библиотеках организовано множество праздничных мероприятий, приуроченных к Международному женскому дню.

Награждение победителей конкурса «Лучшие архитектурные произведения 2022 года в Ульяновске» прошло 2 марта во Дворце творчества детей и молодёжи в рамках фестиваля «УЛЬЯНОВСК АРХ-2023». С приветственными словами выступили первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, заместитель главы города Александр Болдакин, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков и главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.