Новости

И.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин вместе с директором ГИММЗ «Родина В.И. Ленина» Ириной Котовой провёл рабочий обход улиц Льва Толстого, 12 Сентября и Ленина, в границах которых находится множество музеев и исторических зданий.

Очередная весенняя сельскохозяйственная ярмарка развернется в эту субботу, 8 апреля, на Ульяновском проспекте. В этой связи с 3:00 до 15:00 будет перекрыто движение транспорта на участке от проспекта Созидателей до Ленинского Комсомола.

​​​​​​​6 апреля во всех видах дорожных работ было задействовано 123 единицы спецтехники, в том числе – новые подметально-уборочные машины на базе КамАЗ.

Днём 7 апреля на улицах Ульяновска работает 124 единицы дорожной техники МБУ «Дорремстрой», в том числе 52 спецмашины – в составе 15 бригад, занимающихся карточно-ямочным ремонтом проезжей части.

6 апреля в Центре татарской культуры для гостей праздника состоялись яркие выступления народных музыкальных и танцевальных коллективов, прошли мастер-классы по изготовлению сувениров, а также выставки кукол в национальной одежде народов Поволжья и литературы на татарском языке. Также в ходе праздника состоялось возложение цветов к памятнику знаменитому булгарскому поэту, выдающемуся представителю средневековой тюркской литературы Кул Гали.
Культура 07 апреля, 11:58

8 апреля в 10:30 в доме культуры «Киндяковка» cостоится танцевальный фестиваль молодёжной команды TestFest.ULSK. В 11:00 в Детской школе искусств №8 пройдет III региональный фестиваль-конкурс электроакустической музыки «Электронная палитра», а в 14:00 в ДШИ имени А.В.Варламова – IV городской концерт «Духовность. Нравственность. Культура».

​​​​​​​С раннего утра на проспекте Ульяновском торговля развернулась с 263 машин, фермеры, производители сельскохозяйственной и прочей продукции привезли товаров на 16 млн. рублей.

​​​​​​​8 апреля и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин Благодарю посетил ряд дворов на улице Северный Венец и поблагодарил всех ульяновцев, которые в ходе субботников приводят в порядок свои дворы.

Днём 8 апреля смена поисково-спасательной службы МБУ «Управление гражданской защиты» не допустила распространение огня при тушении пожарными МЧС гаражей и сараев на улице Балтийской, сбивая пламя по периметру возгорания.

​​​​​​​8 апреля и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александр Болдакин проверил ход  демонтажных работ.