Новости

27 апреля в центре тестирования ФОК «Орион» прошёл очередной этап выполнения норм комплекса «Готов к труду и обороне». В мероприятии приняли участие 140 ребят в возрасте от 8 до 11 лет.
ЖКХ 02 мая, 09:45

По информации управления ЖКХ филиалу ПАО «Т Плюс» выдано разрешение на перекрытие до 15 мая проезда транспортных средств на улице Герасимова – в районе дома №1 по улице Стасова.

План обновления улично-дорожной сети города по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» включает 13 улиц общей протяжённостью 11,7 км и площадью 142 тысячи кв. м. В планах городской администрации ремонт участков Димитровградского шоссе – от Императорского моста до проезда Заводского, проспектов Маршала Устинова – от Генерала Тюленева до Врача Сурова, Академика Филатова, улиц Шевченко – от будущего моста до 12 Сентября, Варейкиса – от Хрустальной до Кольцевой. Также проезжую часть планируется отремонтировать на проезде Автомобилистов, улице Самарской – от Алашеева до 3-го переулка Самарского.

В Ленинском районе заменены четыре опоры освещения на проспекте Нариманова, отремонтированы светильники в 1-ом переулке Декабристов и переулке Бебеля, в парке «Владимирский сад» заменен электрический кабель, на Краснопролетарской установили новый светильник.

По итогам 2022 года ГИБДД выявило девять мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, одно из которых уже ликвидировано – на перекрёстке улиц Камышинской и Шолмова введён пофазный выезд во все направления движения. Для сравнения, за 2016 год в Ульяновске было выявлено 66 мест концентрации ДТП.

До 6 мая в библиотеках города пройдут мероприятия, посвященные 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. 4 мая в 11:00 читатели библиотеки №8 им. В.В. Розанова поучаствуют в мастер-классе «Письмо ветерану». Как писали письма-треугольники во времена Великой Отечественной войны? На мастер-классе каждый сам попробует написать такое письмо.

9 мая с 12:00 до 15:00 в сквере им. Н.М. Карамзина городские библиотеки проведут литературно-музыкальную программу «Салют, Победа!».  Здесь будут представлены тематические книжно-иллюстративные выставки: «Герои Великой Отечественной войны на страницах книг», «История Великой Отечественной войны в письмах и мемуарах», «Ульяновцы – герои», «Искусство Победы», «Дети и война», «Герои невидимого фронта – разведчики Великой Отечественной».
ЖКХ 04 мая, 15:49

​​​​​​​4 мая глава города Александр Болдакин провёл штаб по подготовке к следующему отопительному сезону, на котором с энергетиками были обсуждены планы весенне-летней ремонтной кампании.

После завершения программы Дня Победы в дополнение к существующим рейсам в направлении Заволжья с 22:10 к остановке «Речной порт» организуют специальную подачу 10 автобусов №30 «Центробанк – проспект Врача Сурова».
Образование 08 мая, 10:50

Согласно постановлению администрации города, в сборах примут участие юноши, обучающиеся в 10-х классах общеобразовательных организаций. Сами сборы организуют с 15 по 19 мая с 8:00 до 15:00, их участников обеспечат ежедневным разовым питанием. В указанный период школьники будут упражняться в стрельбе в электронных тирах губернаторских лицеев №101 и 102, гимназии №65, средних школ №47, 52, 72 и 85