Новости

В Ленинском районе аварийная бригада устранила короткое замыкание на улице Гончарова, на Сельдинском шоссе продолжалась установка закладных под опоры работы, а также монтаж самонесущего изолированного провода.
Безопасность 06 июня, 15:13

Согласно прогнозу синоптиков, пожарная опасность 5 класса ожидается с 7 по 9 июня в лесных массивах по востоку региона.

​​​​​​​6 июня подрядчик вышел на ремонт первого в этом году объекта и в настоящее ведет фрезерование на 10-м проезде Инженерном.

14 июня в 11:30 состоится торжественное открытие турнира по смешанному боевому единоборству ММА памяти Петра Минеева и всех героев, погибших при защите интересов России. Гостем мероприятия может стать любой желающий – вход на турнир абсолютно бесплатный.
Праздники 08 июня, 12:35

​​​​​​​12 июня в связи с массовыми праздничными мероприятиями на центральных улицах города планируется перекрыть ряд автодорог, в том числе впервые – с 5:00 до 23:30 полностью пешеходной станет улица Федерации на участке от Карла Маркса до дома №17.
Поддержка 08 июня, 12:54

8 июня на территории Ульяновского техникума питания и торговли состоялось открытие мемориальной доски его выпускнику Никите Степанову, погибшему в ходе специальной военной операции.

​​​​​​​По прогнозу синоптиков в ближайшие 1-2 часа сохранением вечером 10 июня и ночью 11 июня местами в Ульяновской области ожидается гроза, ливень, крупный град, шквалистое усиление ветра с порывами 17-22 м/с, локально – до 25 м/с. Объявляется «оранжевый» уровень опасности. Службы жизнеобеспечения города переведены на режим повышенной готовности.

​​​​​​​14 июня в 18:00 в Волга-Спорт-Арене пройдет вечер профессиональных боев MMA, который организовывает команда «Волга ММА» совместно с лигой AMC Fight Nights. На престижном турнире наш регион представят трое спортсменов.

10 июня в школе №12 стартовал посвящённый Дню России открытый турнир по боксу среди юношей 11-12 и 13-14 лет на призы главы администрации Засвияжского района, который будет идти два дня. Вместе с ульяновцами бороться за кубки и медали будут более 40 спортсменов из районов Ульяновской области, а также из города Сызрань. Идея проведения такого турнира пришла из примера Заволжского района, где аналогичные соревнования проводятся уже в 18-й раз.

12 июня в сквере имени Карамзина в рамках акции «Помоги собраться в школу» глава Ульяновска Александр Болдакин и спикер городского парламента Илья Ножечкин вручили 12 будущим первоклассникам школьные рюкзаки и наборы канцелярских товаров.    - Акция «Помоги собраться в школу» проходит в Ульяновске на протяжении многих лет. Её цель проста – подарить частичку внимания и хорошего настроения детям. Заботясь о подрастающем поколении, мы заботимся о будущем города, региона и нашей страны, - сказал Александр Болдакин.