Новости

В рамках празднования 150-летия «Владимирского сада» на его средней площадке все желающие могут сыграть в мини-гольф, настольный футбол, детские городки и другие игры. Как сообщил координатор проекта «Другое дело» Захар Кочуров, мотивационная площадка располагается в российской социальной сети «ВКонтакте».
Культура 15 июля, 13:49

​​​​​​​Молодёжный градостроительный совет влился в фестиваль «Мосты культур» Ульяновска и Санкт-Петербурга с архитектурным фестивалем «Разговор с городом», в рамках которого строение бывшей трансформаторной подстанции парка они преобразили в арт-объект.
Безопасность 17 июля, 07:23

​​​​​​​Как сообщил заместитель начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Рустам Каранаев, с начала купального сезона на территории города утонуло четыре человека, все случаи гибели связаны с купанием в несанкционированных местах и в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, на 42 пешеходных переходах смонтируют свыше 4500 пог. м перильного ограждения, установят дополнительное освещение, 84 светофора Т-7, 267 новых знаков и 10 искусственных дорожных неровностей.

Автопробег федеральных экспертов «По главной улице России» по развитию добрососедства, под которой подразумевается река Волга, начался с Твери, затем последовали Углич и Казань, после Ульяновска его участники планируют посетить Сызрань, Балаково, Волгоград и Астрахань. В Ульяновске они провели семинар на базе ТОС «Мостовая слобода», где подарили председателям ТОС, советов МКД и ТСЖ актуальную литературу об управлении многоквартирными домами и работе территориальных общественных самоуправлений.
ЖКХ 18 июля, 07:28

В ходе ремонтно-восстановительных работ бригада МУП «УльГЭС» устранила повреждение на воздушной линии 6 кВ в районе посёлка Успенка. В посёлке Белореченский на улицах Ленина, Пархоменко, Чапаева, Шевченко и в переулке Школьном ульяновцы выполнили обрезку  более 30 крон деревьев, произрастающих в охранной зоне линии электропередач уличного освещения.

Для проведения капитального ремонта канализационного коллектора диаметром 1020 мм и протяжённостью почти 7 км администрация Ульяновска согласовала двойное перекрытие трёх участков автодорог. Во время первого подрядчики будут готовить траншею и прокладывать новый трубопровод, во время второго выполнят асфальтирование участков.

По информации управления по благоустройству, к ним относятся различные элементы игровых и спортивных комплексов, ограды, столы и лавки, которые находятся в неудовлетворительном техническом состоянии и несут потенциальную опасность. Собственникам предлагается в течение 10 дней убрать их самостоятельно, в противном случае управление административно-технического контроля подготовит постановления о демонтаже для последующего исполнения.

​​​​​​​Бригада МУП «Ульяновскводоканал» продолжает работать в населённых пунктах Лутугинского района Луганской Народной Республики.

Уважаемые работники водного транспорта, ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!