Водоснабжение 03 июля, 10:39

Всего дорожники обустроят более трёх тысяч погонных метров ливневой канализации. На сегодняшний день работы завершены на пяти объектах: улицах Кузоватовской, 42, Октябрьской, 36, Рябикова, 98, рядом с домом №5 по улице Робеспьера (устройство лотков) и на проспекте Академика Филатова, 9.
Образование 03 июля, 10:41

Всего же помощь к учебному году получат более семи тысяч школьников на сумму свыше 15 миллионов рублей.

Она продлится до 25 июля и затронет 40 дворовых территорий в разных районах города. Со списком дворов, где запланированы мероприятия, можно ознакомиться по ссылке.
Образование 04 июля, 10:46

Открытие дневной смены лагеря "Горизонт" запланировано на 17 июля.

На протяжении нескольких дней 35 ребят из Донецкой Народной Республики будут знакомиться с достопримечательностями и знаменитыми уроженцами Симбирска-Ульяновска.

В этом году пищеблоки и обеденные залы будут обновлены в 11 общеобразовательных организациях: школах №8, 22, 47, 52, 61, 62, 73, в лицеях №11 и при УлГТУ, а также в гимназиях №44 и 65.

28 июня состоялось расширенное заседание городской Общественной палаты. В ходе заседания был представлен отчет о реализации стратегии социально-экономического развития Ульяновска до 2030 года.

Замена и модернизация тепловых сетей в здании не проводилась больше 30 лет. Из-за этого зимой посетители были вынуждены сидеть в зале в верхней одежде.
ЖКХ 19 июля, 15:17

​​​​​​​По информации МУП «Ульяновскводоканал» подрядчиком проложено порядка пяти из 11 км двух линий трубопровода диаметром 225 мм, в настоящее время работы ведутся у кольцевой развязки «Ульяновск-Симбирск».
Образование 19 июля, 15:34

Причиной проверки стала информация из соцсетей об якобы антисанитарном состоянии и отсутствии средств на ремонт помещений, выявленная в ходе ежедневного мониторинга Муниципальным центром управления регионом.