Праздники 22 августа, 12:46

Сегодня, 22 августа, «Волонтерами Победы» совместно с инспекторами ГИБДД и представителями «Движения первых» в городе проводится всероссийская акция «Предъявите ваши... знания», посвященная Дню Государственного флага России.

По состоянию на 21 августа на территории города вместо голого провода систем освещения улиц протянуто 100 километров самонесущего изолированного провода (СИП) из запланированных 250 км.
Культура 22 августа, 12:59

По поручению главы Ульяновска Александра Болдакина за ходом работ организован постоянный контроль.

В городской администрации продолжается приём документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв с целью замещения вакантных должностей муниципальной службы, отнесённых к ведущей и старшей группам должностей.
Культура 23 августа, 13:02

25 августа в 15:00 в штабе общественной поддержки (ул. Спасская, 8, вход со стороны улицы Кузнецова) состоится мастер-класс художника - иллюстратора Юрия Богачева «Книга от идеи до воплощения». К участию приглашаются воспитанники Детской художественной школы и художественных отделений детских школ искусств.
Образование 23 августа, 13:04

Он пройдёт 25 августа в Губернаторском лицее № 102. В Год педагога и наставника темой форума станет «Педагоги и наставники. Создаём будущее вместе».
Образование 23 августа, 13:06

Детский сад «Гуси-лебеди» на Московском шоссе, 79А в этом году отметил своё 55-летие. Сейчас в здании завершается ремонт, после которого обновлённое учреждение распахнёт свои двери для дошколят. По поручению главы Ульяновска Александра Болдакина специалисты контролируют темпы и качество работ.

Главным событием фестиваля, который состоится на улице Федерации в последние выходные лета, станут выступления кавер-групп и вокалистов со всей России.

В ночь на 24 августа на 56-м году жизни скоропостижно скончался директор МУП «Городская теплосеть» Сергей Тарасов.
ЖКХ 24 августа, 13:13

С 1 сентября МУП «Ульяновскводоканал» запускает акцию «Ответственный абонент». Она позволит абонентам значительно сэкономить семейный бюджет при погашении накопившихся долгов за холодное водоснабжение и водоотведение.