​​​​​​​За ночную смену комплексы по погрузке и вывозу снежных масс МБУ «Дорремстрой» работали на бульваре Пластова, улицах Красноармейской, Орлова, Гагарина, Кролюницкого, Спасской, Ленина, Дворцовой и Оренбургской.

​​​​​​​Торжественное мероприятие состоялось 10 февраля на Камышинской, 68, где, благодаря поддержке регионального правительства и городской администрации, удалось достроить 9-этажный дом на 99 квартир.
Безопасность 10 февраля, 13:14

МБУ «Управление гражданской защиты» информирует о том, что с 1 марта 2023 года вступает в силу ряд обязательных для исполнения изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации.

11 и 12 февраля городские учреждения культуры подготовили для ульяновцев спортивные, игровые, познавательные и музыкальные программы.

​​​​​​​Строительство улицы Юго-западной в одноимённом микрорайоне ведётся по программе «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда». Новый участок улично-дорожной сети обеспечит дополнительный проезд для транспорта в жилой массив со стороны проспекта Олимпийского.
Образование 09 февраля, 13:57

8 февраля в лицее при УлГТУ прошел фестиваль, посвященный Дню российской науки. Ежегодно лицей проводит конференции и слёты перспективных молодых ученых в разных областях, а также мероприятия по развитию научной деятельности.
Образование 09 февраля, 13:55

7 февраля в рамках месячника героико-патриотической работы в культурном центре «Аврора» состоялась встреча студентов педагогического колледжа с участником контртеррористической операции на Северном Кавказе, кавалером ордена «За военные заслуги» Евгением Демичем и ветераном боевых действий в Афганистане, кавалером орденов Красной Звезды и Красного Знамени (Афганистан) Марселем Габитовым.

7 февраля в администрации города прошло заседание  городской Общественной палаты, на котором были рассмотрены вопросы ремонта и инвентаризации детских площадок, а также благоустройства парков, скверов и дворов.

В ночь на 9 февраля во всех видах дорожных работ было задействовано 70 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой».

​​​​​​​Днём 8 февраля ямочный ремонт литым асфальтом, в том числе вдоль трамвайных путей, запланирован на улицах Спасской и Радищева.