В этом году субсидии из городского бюджета на развитие дворового спорта были предоставлены территориальным общественным самоуправлениям «Кротовка», «Луговое», «Сельдинская слобода», «Взлёт», «Уютный», «Содружество», «Связь», «Солнечный», «Надежда»,  «Комфортный», «Восход», «Дачный», «Родник», «Проезд Полбина»,  «Мостовая слобода», «Пески», «Орловское», «На Корунковой» и «Губернаторский».
Образование 02 февраля, 12:39

Педагогический состав и учащихся поздравили первый заместитель главы города Вадим Андреев, начальник управления образования Светлана Куликова, заместитель министра просвещения и воспитания Андрей Северинов, а также директора, педагоги и выпускники гимназии разных лет.
ЖКХ 02 февраля, 09:32

Такое решение принято инженерами предприятия и руководством МБУ «Центр управления городом» после обследования участка во избежание в будущем нештатных ситуаций в снабжении теплом и горячей водой центральной части Ульяновска. В работах будут задействованы все 15 единиц техники и ремонтные бригады, которые накануне, 1 февраля, устраняли порыв на теплосети, возникший в районе домов №15 по улице Минаева и №4 по Александра Матросова.

​​​​​​​МБУ «Управление гражданской защиты» совместно с ГУ МЧС России по Ульяновской области провели анализ пожарной обстановки на территории города в период с 2005 года (584 пожара и 29 погибших) по настоящее время.

​​​​​​​Большая часть применяемых материалов, это пескосоляная смесь, расход которой из-за трёх ледяных дождей и обильных снегопадов в ноябре-декабре, а также для устранения сохранявшейся наледи на дорогах и тротуарах в январе составил 18 969 тонн. Ещё порядка 700 тонн пришлось на твёрдый реагент.

В настоящее время спецтехника МБУ «Управление инженерной защиты» ведёт предварительные работы в микрорайоне Мостовая, прочищая водопропускные канавы на улице Российской и в переулке Тополевом.

В 2024 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» планируется завершить строительство нового участка дороги от дома № 91 по улице Автозаводской до дома № 5А по улице Шолмова. 25 января заключен соответствующий контракт между МБУ «Стройзаказчик» и АО «Гипростроймост» на сумму 253,8 млн. рублей.

По результатам комиссии субсидии были предоставлены ТОС «Пески», «Орловское», «На Корунковой» и «Губернаторский».
ЖКХ 01 февраля, 07:19

По информации управления ЖКХ, в 23:00 31 января из-за порыва на тепломагистрали диаметром 700 мм в районе дома №15 по улице Минаева, было приостановлено отопление и горячее водоснабжение 66 жилых домов, 42 социальных объектов и 74 прочих зданий. Благодаря оперативным действиям специалистов филиала ПАО «Т Плюс» уже в 2 часа ночи все они были запитаны по обратному трубопроводу. Таким образом, по пониженным параметрам теплом снабжаются здания и жилой фонд в границах улиц Минаева, Гончарова, 12 Сентября, Льва Толстого, Энгельса, Карла Либкнехта, Бебеля Ленина и Александра Матросова.

​​​​​​​Соответствующее постановление подписал врио главы города Дмитрий Зверев. 25 февраля в связи с проведением на стадионе «Труд» ¼ финала FONBET Кубка России по футболу с 11:00 до 18:00 планируется прекратить движение транспортных средств по улицам Карла Маркса (на участке между Гончарова и Марата), и Андрея Блаженного (от Гончарова до переулка Комсомольского).