ЖКХ 24 января, 07:30

Как отметил начальник управления ЖКХ Александр Андреев, всего на контроле администрации находится 2317 многоквартирных домов, где возможно образование наледи и сосулек.

​​​​​​​Как доложил врио главы города Дмитрию Звереву директор МБУ «Дорремстрой» Александр Леонтьев, с начала зимы с территории Ульяновска учреждением вывезено 7930 самосвалов снега, для борьбы с гололёдом использовано 17349 тонн пескосоляной смеси и 670 тонн твёрдого реагента.
Образование 23 января, 15:31

Соответствующее поручение врио главы города Дмитрий Зверев дал начальнику управления образования администрации Ульяновска Светлане Куликовой на заседании рабочей группы по организации патриотического воспитания.
ЖКХ 23 января, 13:45

​​​​​​​На минувшей неделе бригады учреждения установили 10 опор под будущее освещение на улицах Докучаева, 2, Локомотивной, 3 и 29,  на проспекте Генерала Тюленева, 44 и в деревне Протопоповка.
Культура 23 января, 13:02

27 января во Дворце культуры «Руслан» состоится открытый городской фестиваль творчества студентов, посвящённый Дню российского студенчества и 80-летию со дня образования Ульяновской области. Начало – в 14:00.

​​​​​​​Согласно постановлению администрации города, расположенный севернее дома №37 по улице Репина киоск «Pacman» подлежит демонтажу после 7 февраля. Если до указанной даты собственник нестационарного торгового объекта не уберёт его с муниципальной земли самостоятельно, городские службы сделают это в принудительном порядке, после чего владелец сможет забрать своё имущество, компенсировав расходы городского бюджета на демонтаж, транспортировку и хранение.

21 января, в спортивном комплексе «Орион» прошел финал первенства ПФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, памяти заслуженного тренера Советского Союза Анатолия Винника. В соревнованиях приняли участие более 350 участников из 13 регионов. Поединки прошли в 11 весовых категориях. На данном этапе борцы соревновались за возможность попасть на первенство России, которое пройдет в Самаре.

Всего с 16 по 20 января специалисты МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» убрали с территории Ульяновска 70 опасных зелёных насаждений.

​​​​​​​За минувшие сутки самосвалы МБУ «Дорремстрой» совершили 240 рейса по вывозу снега с Московского шоссе, улиц Урицкого, Федерации, Архитектора Ливчака, Александра Матросова, Карла Либкнехта, Дмитрия Ульянова, Брестской, Оренбургской и Еремецкого.
Культура 20 января, 15:03

Сегодня, 20 января, в 15:00 во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50) будет дан старт месячнику героико-патриотической и оборонно-массовой работы «Отчизны верные сыны». Городские мероприятия продлятся до 28 февраля.