Вопросы подготовки к предстоящему паводковому периоду глава Ульяновска Александр Болдакин ежедневно рассматривает на штабе по комплексному развитию города. Как доложил заместитель директора МБУ «Стройзаказчик» Шамиль Вахитов, сегодня строители планируют начать расчистку и углубление русла Свияги между опорами № 4 и 5. Это необходимо, чтобы во время половодья вода как можно свободнее проходила вниз по течению, где уровень реки будут регулировать плотины ТЭЦ-1 и р.п. Ишеевка.
Туризм 26 февраля, 14:37

Как отметил директор АНО «Ульяновский центр развития предпринимательства» Александр Каравашкин промышленный туризм является стратегически важным направлением для развития туристической отрасли.

По информации директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, в среднем в двухсменном режиме в период с 23 по 25 февраля в очистке городских дорог задействовалось 145-150 единиц спецтехники.
Образование 26 февраля, 09:07

С 26 февраля по 3 марта в городе пройдет более сотни мероприятий: круглые столы, дискуссионные площадки с участием педагогов, руководителей общеобразовательных и профессиональных организаций.

Ежегодно госкорпорация ВЭБ.РФ совместно с партнёрами проводит комплексную оценку индекса качества жизни. В исследовании по результатам 2023 года принимали участие 218 городов по 11 ключевым направлениям качества жизни и 300 показателям.
Вниманию граждан! 26 февраля, 07:25

26 февраля в 9:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под председательством главы города Александра Болдакина.

Мероприятие было организовано во Дворце культуры "Руслан", в нем приняли участие глава города Александр Болдакин, Почетный гражданин Ульяновска Вадим Орлов и родственники военнослужащих десантников 104-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ, которые принимали участие в Гостомельской операции

Торжественное открытие состоялось 24 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе "Орион" с участием главы города Александра Болдакина.
Праздники 23 февраля, 09:31

Уважаемые военнослужащие и ветераны! Дорогие ульяновцы!
ЖКХ Водоснабжение 22 февраля, 16:02

По информации Муниципального центра управления сразу после сигнала о появлении большой массы воды на улицах Шолмова и Промышленной на место выдвинулась аварийная бригада МУП «Ульяновскводоканал», установившая причину – утечка из пожарного гидранта.