Глава города Александр Болдакин подчеркнул, что в связи с обильными снегопадами и наступающим потеплением вопрос своевременного удаления с кровель сосулек и снежных шапок стоит особенно остро.

В связи с новым снегопадом и вызванного ветром перемётами в ночь на 19 февраля в ЕДДС поступил сигнал о машине «скорой помощи», которая не может проехать в село Луговое на улицу Рогачёва, где находился 2-летний ребёнок с высокой температурой. Дорогу медикам пробила одна из самых мощных единиц техники МБУ «Дорремстрой» – ротор на базе КамАЗа. В сопровождении спасателей МБУ «Управление гражданской защиты» УАЗ медслужбы добрался до пациента и выехал обратно, так как дорогу вновь занесло.
Вниманию граждан! 19 февраля, 07:26

19 февраля в 9:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под председательством главы города Александра Болдакина.
Безопасность 18 февраля, 13:53

По информации синоптиков, вечером 18  февраля с сохранением ночью 19 февраля местами ожидается  метель, порывы южного ветра 15-20 м/с.

​​​​​​​Соревнования, которые проходят в УСК «Новое поколение», посвящены памяти Заслуженного тренера РСФСР и СССР, Почётного гражданина города Ульяновска и Ульяновской области Анатолия Ивановича Винника.

16 февраля глава Ульяновска Александр Болдакин провёл заседание городской КЧС, где был утверждён план действий всех служб жизнеобеспечения на период весеннего пропуска паводковых вод.

По информации директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, комплексы по погрузке и вывозу снега работали на проспекте Авиастроителей, улицах Гончарова, Варейкиса и подъездах к железнодорожному вокзалу «Ульяновск-Центральный».
Вниманию граждан! 15 февраля, 15:49

Участники обучения смогут узнать больше о разработке и реализации социальных проектов по развитию общества и самореализации молодежи. В рамках мероприятия состоится встреча с региональным координатором академии и другими экспертами.

Первая из них днём 15 февраля устраняет аварийные ямы на Сельдинском шоссе, включая мосты через Свиягу и Новосельдинский путепровод. Вторая работает на улицах Пушкарева, также включая мост, Октябрьской и Рябикова. В планах третьей бригады – обезопасить отдельные участки на улицах Гагарина, Орлова, Радищева и Красноармейской.
Труд и занятость 15 февраля, 14:22

Целью опроса является выявление трудностей, возникающих при трудоустройстве у несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет и работодателей